Петербургские врачи уменьшат желудок 178-килограммовому мужчине, который не может похудеть

Петербургские врачи уменьшат желудок 178-килограммовому мужчине, который не может похудеть
С проблемой к врачам пришел 46-летний Алексей. Фото: pixabay.com

Петербургские врачи проведут операцию на желудок 178-килограммовому мужчине, которому не помогают диеты. Этим займутся медики из Госпиталя для ветеранов войн.

С проблемой избыточного веса к врачам пришел 46-летний Алексей. Он набирал килограммы в течение нескольких лет, причиной тому стал малоактивный образ жизни, у него был разрыв связки на ноге. Помимо избыточных килограммов горожанин страдает от проблем сердцем и эндокринных нарушений. Мужчина пробовал различные диеты, но от них он только набирал вес.

Заведующая первым эндокринологическим отделением Юлия Ивченко отметила, что в настоящий момент медики лечат ожирение с помощью ограничений в питании, физических нагрузок и лекарств. Однако скинуть лишнее — не самое сложное, тяжелее удержать результат. Об этом сообщил «Петербургский дневник».

Медики полагают, что Алексей сможет скинуть 40 килограммов в течение шести месяцев после операции. Однако закрепить результат помогут только ограничения в питании и спорт. Статистически, около половины людей, уменьшающих желудок, наедают 20 %—50 % потерянных кило назад.

Врачи Госпиталя проведут мужчине слив-резекцию в начале декабря. Далее пациент будет проходить поэтапное лечение в течение двух лет. Впереди его ждут косметологические операции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру