Доктор Курпатов откровенно рассказал о смертельной болезни в 23 года, но про Иевского ни слова

Доктор Курпатов откровенно рассказал о смертельной болезни в 23 года, но про Иевского ни слова
Доктор Андрей Курпатов. Фото: baltphoto/ Дарья Иванова

Доктор Андрей Курпатов дал интервью изданию Psychologies, в котором рассказал, как едва не умер в 23 года от редкой болезни. Однако сумел выкарабкаться и даже написал книгу, которая принесла ему огромную популярность. Про скандал с его помощником Алексеем Иевским журналисты не спросили.

Болезнь Курпатов заработал в конце шестого курса. Началось все с насморка, а затем он перестал чувствовать ноги. 23-летнего доктора доставили в реанимацию с редкой болезнью, медики диагностировали периферический паралич Гийена-Барре по типу Ландри. Зачастую такой диагноз становится смертельным.

«Выживу я или нет врачи напряженно обсуждали, склонившись над изголовьем моей койки», — рассказал Курпатов.

Однако «на клочке бумаги» в то время он написал модель пола и сексуальности, над которой работал какое-то время. Голова у него во время болезни работала, поэтому он мог писать и созваниваться с пациентами.

Однако прогнозы были неутешительными, Курпатову пришлось лежать в больнице полгода. Тогда он решил писать книгу «Счастлив по собственному желанию». Ее растиражировали на миллионы копий.

Однако журналисты не спросили про помощника доктора Курпатова Алексея Иевского, который сидит в СИЗО по делу о краже. Медик обвинил своего подчиненного в присвоении Porsche за 9 миллионов рублей, дорогих серег и часов за 1,3 миллиона рублей. «МК в Питере» писал, что Арбитражный суд обязал Иевского выплатить бывшему начальнику 11 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру