Рабочая группа Заксобрания на первом заседании обсудит способы борьбы с «пиратами» платной парковки

Рабочая группа Заксобрания на первом заседании обсудит способы борьбы с «пиратами» платной парковки
фото: baltfoto/Николай Овсянников

Сегодня, 29 ноября, состоится первое заседание рабочей группы Законодательного Собрания (Заксобрание, ЗАКС) по вопросам организации Единого парковочного пространства. Об этом сообщила депутат Заксобрания Наталия Астахова в соцсети «ВКонтакте».

В рабочем порядке депутат намерена обсудить с жителями Адмиралтейского и Центрального районов, а также представителями исполнительных органов власти ряд актуальных вопросов, первым из которых станет захват открытых дворов «пиратами» платной парковки.

«Мы предложим свои варианты. Мы видим, как можно изменить ситуацию. Если нужно провести это через закон, мы выступим с законодательной инициативой и сделаем так, чтобы по решению собственников мы могли закрывать дворы, если собственники будут принимать такие решения», - заявила Астахова.

В первую очередь, по мнению депутата, необходимо ограничивать въезд во дворы. Это позволит бороться с «пиратами» платной парковки, которые бесплатно занимают места на прилегающих к жилым домам территориях.

Ранее жители Адмиралтейского района жаловались, что незваные гости создают риск наездов на пешеходов и грубо нарушают правила парковки во дворах. Глава МО «Екатерингофский» Олег Смакотин открыто обвинил работников Адмиралтейских верфей в самозахвате открытых дворов Адмиралтейского района своим личным транспортом.

В свою очередь эксперты советуют горожанам самоорганизоваться, провести собрание собственников, проголосовать за установку шлагбаума, подготовить необходимые документы и согласовать их в КГА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру