Строительный эксперт назвал лайфхаки, как сделать квартиру теплее без траты электроэнергии

Строительный эксперт назвал лайфхаки, как сделать квартиру теплее без траты электроэнергии
Причем, отметил эксперт, чаще всего причина в окнах и их неправильном монтаже. фото: мк в питере

Руководитель строительной лаборатории Роман Изотов посоветовал, как сделать квартиру теплее без траты электроэнергии. О лайфаках, а точнее, что можно сделать с проблемой холодного жилья, он рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Он объяснил, минимально допустимая температура в квартире в зимний период — 18-21 градус. Около 20 % потери тепла приходится на внешние стены, нередко причиной становится дефект. И если он снаружи – исправить это должна управляющая компания.

В случае вероятной проблемы нужно обратиться с жалобой, тогда в течение десяти дней должна прийти комиссия и проверить температуру в квартире. Если решение не устраивает, можно написать в жилищную инспекцию.

А вот если дефект обнаружен в стене уже со стороны квартиры, то решать проблему придется самостоятельно. Причем, отметил эксперт, чаще всего причина в окнах и их неправильном монтаже: створка может плохо примыкать к раме, например. Это можно урегулировать с помощью шестигранника и обычной отвертки, делится советами Изотов. Самому можно заменить и уплотнитель, который обеспечивает герметичность, подытожил специалист.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру