В Минске проведут Дни Санкт-Петербурга и пригласят выпускников на Алые паруса

В Минске проведут Дни Санкт-Петербурга и пригласят выпускников на Алые паруса
Традиционный праздник выпускников проводят в Петербурге в конце июня

Санкт-Петербург продолжает укреплять сотрудничество с Республикой Беларусь. Вице-губернатор Кирилл Поляков в ходе рабочего визита в Минск провел встречу с послом Российской Федерации в Республике Беларусь Борисом Грызловым.

На встрече обсудили проведения Дней Санкт-Петербурга в Минске. Петербуржцы через личные сообщения в Telegram могут написать вице-губернатору, кого из петербургских деятелей политики, культуры и искусства важно пригласить на мероприятия для представления Северной столицы на высоком уровне.

Кроме того, Поляков заявил о намерении продолжать совместную работу в сфере молодежной политики и патриотического воспитания.

«Две страны с общей историей и судьбой должны иметь и общее будущее – его будут строить наши дети. Самых активных и прилежных белорусских старшеклассников ждут наши Алые паруса – сейчас разрабатываем условия конкурса», — говорится в Telegram-канале вице-губернатора.

Поляков отметил, что потенциал двустороннего сотрудничества не исчерпан, и в будущем Петербург и Минск ждет еще много совместных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру