Наследство петербургского бизнесмена Бурлакова в 1,5 млрд долларов достанется его сестре

Наследство петербургского бизнесмена Бурлакова в 1,5 млрд долларов достанется его сестре
Суд опирался на законы Монако. Фото: freepik.com

Дети петербургского миллиардера Олега Бурлакова, скончавшегося от коронавируса полтора года назад, остались без наследства. Такое решение вынес Люблинский районный суд Москвы.

Слушания по делу длились восемь месяцев. Иск в суд подали сестра миллиардера Вера Казакова и ее муж Николай Казаков, деловой партнер Бурлакова. Ответчиками выступили дочери бизнесмена Елена и Вероника, а также его супруга Людмила, с которой он вел бракоразводный процесс в Монако.

Родственники не могли поделить состояние Бурлакова, которое оценивается в сумму от 650 миллионов долларов до 1,5 миллиарда долларов. Также решалась судьба 106-метровой парусной яхты Black Pearl.

При решении суд опирался на законы Монако, где Бурлаков провел последние годы жизни. Казаковы утверждали, что нашли там завещание бизнесмена, по которому все его имущество отходило сестре. По законам Монако, документ не нужно заверять. Почерковедческая экспертиза признала его подлинным.

Жена и дочери миллиардера пытались доказать в суде, что завещание тот написал в неадекватном состоянии. Кроме того, они указывали, что все активы было предписано передать в «фонд Веры и Николая Казаковых», которого в тот момент еще не существовало. Однако суд принял решение в пользу сестры Бурлакова и ее мужа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру