В Петербурге открылась VIII архитектурная биеннале

В Петербурге открылась VIII архитектурная биеннале
Фото: Елена Еликова

Во вторник, 22 ноября, в Российском этнографическом музее состоялось торжественное открытие VIII биеннале «Архитектура Петербурга». На церемонии присутствовали вице-губернатор региона Николай Линченко, глава КГИОП Сергей Макаров, представители профильных комитетов Петербурга и Ленобласти, а также архитекторы, девелоперы и деловые партнеры биеннале.

Выставка продемонстрирует работы передовых архитектурных студий Северной столицы. Мероприятие проходит в Мраморном и конференц-залах с 23 по 27 ноября. Традиционно в программу биеннале входят лекции, мастер-классы и дискуссии.

«На выставке представлена вся палитра петербургской архитектуры – от жилых домов до коммерческих зданий и промышленных комплексов. Петербург — 6-миллионный город, он не ограничивается историческим центром. Есть исключительные по архитектурному содержанию проекты, которые расположены на периферии, и мы постарались представить их на выставке», — рассказал Евгений Герасимов, председатель Ассоциации «Объединение архитектурных мастерских».

В этом году в выставке принимают участие и многие молодые архитектурные проекты. Например, UMBRA, LIPHART ARCHITECTS, TOBE и прочие. Некоторые из них будут показаны в ходе биеннале впервые.

Партнерами программы заявлены Российский этнографический музей, Качкин и партнеры, компании Tarkett, Геоизол, Юнистем и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру