В Петербурге начали массово отменять брони в ресторанах под новогодние корпоративы

В Петербурге начали массово отменять брони в ресторанах под новогодние корпоративы
Многие рестораны свободны на праздники. Фото: freepik.com

Бронирование ресторанов в Петербурге существенно снизилось: общий спад составил порядка 40–50 %. В новогодние праздники представители отрасли могут столкнуться с существенными проблемами, пишет ivbg.ru.

Как рассказал «Невским Новостям» президент Федерации рестораторов и отельеров Леонид Гарбар, еще в начале сентября рестораны активно бронировали под корпоративы. Но следом началась волна отмен – брони массово снимали. Если раньше в ноябре все хорошие места уже были заняты на новогодние праздники, теперь у гостей широкий выбор – по словам эксперта, свободно почти все.

«Весь город можно бронировать. Может быть, к Новому году будут хорошие новости. Ситуация может развиваться по-разному: кто-то будет экономить и не станет тратить деньги на походы в рестораны, а кто-то может решить погулять на последние», – отметил Гарбар.

Согласно данным Петростата, с начала 2022 года убыточные рестораны и отели в Петербурге составили почти треть от общего числа. Причем острее всего нехватку клиентов ощутили заведения премиум-класса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру