Кулибаба и компания стали фигурантами дела о бандитизме в Петербурге

Кулибаба и компания стали фигурантами дела о бандитизме в Петербурге
Владимир Кулибаба и его сообщники стали фигурантами еще уголовного дела. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

Глава ОПГ Владимир Кулибаба и его сообщники стали фигурантами еще одного уголовного дела, теперь им вменяют бандитизм. Об этом сообщили в пресс-службе петербургского Следственного комитета.

Согласно материалам дела, Кулибаба, а также Владимир Карпинский, Анатолий Мотыль, Марат Аристов и Игорь Савин решили стать участниками банды, которую возглавил Константин Яковлев. Слияние мужчин произошло в июле 1993 года.

ОПГ встретилась во дворе на улице Фрунзе 16 августа того же года и устроила стрельбу. Все целились в Савина и его охранников, мужчины скончались.

Спустя десять лет Кулибаба возглавил банду после смерти Яковлева и стал организатором криминальных дел в Петербурге и Ленобласти. На счету преступников деятельность с оборотом оружия, наркотиков, мошенничество, похищения людей.

Фигурантами уголовного дела стали также Карпинский, Мотыль и Аристов. Расследование уголовного дела не окончено.

Напомним, что на банду из так называемых 90-х завели уже несколько уголовных дел. «МК в Питере» писал, что на Кулибабу завели дело о покушении на убийство, это связано как-раз таки с убийством Савина, в него выстрелили 26 раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру