Осадки в виде мокрого снега заставили автомобилистов Петербурга встать в длинные пробки. Сервис «Яндекс Карты» фиксирует в городе шестибалльные пробки.
Так, «побагровела» набережная Кутузова, Дворцовая набережная, набережная Макарова там на Тучковом мосту произошло ДТП, улица Шкапина там на пересечении с Обводным каналом также произошла авария. ДТП образовало затор и на самом Обводном канале, авария произошла у Митрофаньевского моста.
Традиционно красный оттенок «приобрела» Садовая улица, набережная реки Фонтанки в районе Невского проспекта, улица Якубовича у Манежа. В Василеостровском районе Петербурга стоит 16-я линия В.О., 9-я линия В.О., а также улица Беринга.
На КАД в районе Кудрово образовался десятикилометровый затор. Он начинается в районе проспекта Обуховской обороны, а заканчивается на 48-м километре КАД.