Мокрый снег и летняя резина поставили Петербург в 7-балльные пробки

Петербуржцы проводят утро 15 ноября в 7-балльных пробках. Заторы на дорогах скопились из-за непогоды – ночью город накрыл мокрый снег, который застал врасплох многих автомобилистов.

Постоять водителям приходится на Московском проспекте и Пулковском шоссе, проспекте Славы, Октябрьской набережной, на Садовой улице, Пироговской набережной и Каменноостровском проспекте. В бордовый окрасился и Невский проспект у Московского вокзала. Мощные заторы образовались и на окраинах: с трудом машины выбираются из Шушар и Кудрово.

Ситуацию на дорогах осложняют многочисленные ДТП. По данным сервиса «Яндекс Карты», сразу несколько аварий этим утром произошло в Красносельском районе.

Петербург во власти стихии: циклон Sue пригнал в город дожди и мокрый снег

Петербург во власти стихии: циклон Sue пригнал в город дожди и мокрый снег

Смотрите фотогалерею по теме

О грядущей непогоде горожан ранее предупредили в МЧС. В ведомстве напомнили, что из-за обильных осадков на дорогах может образоваться гололедица. Многие, однако, так и не успели подготовиться к приходу зимы, решив сэкономить на подорожавшей резине. Ранее «МК в Питере» писал, что запчасти для машин премиум-сегмента выросли в цене на 50 % – и это еще не предел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру