Первый участник «барного дела» на Рубинштейна отправится за решетку до Рождества

Первый участник «барного дела» на Рубинштейна отправится за решетку до Рождества
Октябрьский районный суд отправил под стражу одного из участников «барного дела»

Октябрьский районный суд Петербурга отправил под стражу одного из участников «барного дела» дела на улице Рубинштейна. Речь идет о Дмитрии Куценко, который пробудет за решеткой по 7 января 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе городской объединенной пресс-службе судов.

Куценко вменяют организацию преступного сообщества и пять эпизодов мошенничества. Согласно материалам следствия, в августе 2021 года он создал группировку вместе с подельником и «вписал» туда еще несколько человек, которые в течение почти двух лет «разводили клиентов» в барах на улице Рубинштейна.

Следствие полагает, что схему применяли в заседениях Vice city, NOIR, WHITE POINT, RS20 и «Провокатор». На данный момент в деле есть пять потерпевших, потери одного из них составили более 3,5 миллиона рублей, еще двое отдали более миллионов рублей и двое ограничились сотнями тысяч — 261 тысячей рублей и 153 тысячами рублей.

Теперь Куценко будет за решеткой до Рождества.

Сами жители улицы Рубинштейна радуются задержанию 13 подозреваемых по «барному делу». «МК в Питере» писал, что горожане все это время выступали против подозрительных и шумных активностей на улице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру