Общественный транспорт Петербурга полностью подготовили к зиме

Общественный транспорт Петербурга полностью подготовили к зиме
Подготовились к работе в условиях холодов и водители общественного транспорта. Фото: МК в Питере

Петербургский общественный транспорт полностью подготовили к зиме. В преддверии морозов специалисты провели техобслуживание автобусов, а водители прошли дополнительные курсы, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Перевозчики проверили газовое и электрооборудование автобусов, а также исправность систем их отопления и пожаротушения. Изношенные шины заменили на новенькие.

Подготовились к работе в условиях холодов и водители общественного транспорта. Они прошли курсы по управлению автобусами во время гололеда, тумана и снегопада. Кроме того, специалистам рассказали о тонкостях обслуживания газомоторного транспорта в осенне-зимний период.

ГКУ «Организатор перевозок» уже заключил договоры на очистку территории 89 отстойно-разворотных площадок от снега и льда. Также специалисты позаботились о состоянии трасс, по которым курсируют трамваи и троллейбусы. Сам общественный транспорт оснастили инвентарем для уборки снега.

Всего к холодам подготовили более 240 единиц автомобильной техники, 30 снегоочистительных вагонов, почти 70 снегоуборочных машин и свыше сотни индивидуальных тепловых пунктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру