Автоэксперт объяснил рост продаж Lada Granta и Niva в Петербурге

Автоэксперт объяснил рост продаж Lada Granta и Niva в Петербурге
Многие водители опасаются проблем с поставками запчастей для иномарок. Фото: freepik.com

Продажи автомобилей Lada Granta и Niva втрое выросли в Петербурге осенью. С чем связан скачок спроса, «МК в Питере» спросил у автоэксперта Михаила Ракитского.

По его словам, рост интереса к отечественным автомобилям может быть обусловлен новостным фоном. Многие водители переживают, что в будущем просто не смогут найти запчасти для своих иномарок. Поэтому вполне закономерно растут продажи машин российского производства.

При этом автоэксперт подчеркнул, что существенных проблем с запчастями сегодня нет. Любые комплектующие можно найти в наличии и в Москве, и в Петербурге.

«Насчет того, закончатся запчасти или нет… Все заводы – это рабочие места, наша страна многомиллионная. Если не будут поставлять запчасти, в скором времени поймут, что несут убытки. Думаю, общение насчет поставок продолжится», – добавил Ракитский.

Аналитики, однако, полагают, что в первую очередь, на увеличение спроса повлияла доступность этих моделей по госпрограммам поддержки автокредитования. Ранее «МК в Питере» писал, что на них пришлось 75 % продаж в сентябре и 80 % – в октябре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру