Сотрудники завода Hyundai в Петербурге останутся в простое до конца ноября

Сотрудники завода Hyundai в Петербурге останутся в простое до конца ноября
В простое сегодня находятся 2 206 работников из 2 537. Фото: Baltphoto / Андрей Пронин

Большинство сотрудников петербургского завода Hyundai остаются в простое. Руководство предприятия решило продлить этот режим еще до конца ноября, сообщил ТАСС вице-губернатор Петербурга Валерий Москаленко.

По его словам, о планах по закрытию завода или выходу из простоя властям ничего неизвестно. В простое сегодня находятся 2 206 работников из 2 537.

«По информации от предприятия, простой на 2 310 человек будет продлен до 30 ноября 2022 года», – рассказал Москаленко.

Он подчеркнул, что ситуацию на заводе отслеживают специалисты центра занятости и представители комитета по труду и занятости населения. Они также информируют о возможностях и дополнительных мероприятиях для сотрудников, находящихся в простое или под угрозой увольнения.

Завод Hyndai в Петербурге приостановил работу с марта 2022 года, когда возникли сложности с поставками. По данным южнокорейской газеты «Тона Ильбо», сегодня компания решает судьбу своего бизнеса в России – в частности, рассматривает возможность продажи производственной площадки в Петербурге.

Ранее «МК в Питере» писал, что в простое остаются сотрудники еще одного крупного производителя автомобилей – Nissan. Режим решили продлить еще на три месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру