Для водителей автобусов в Петербурге разработали мобильное приложение, где видно маршрут и возможные неисправности

Для водителей автобусов в Петербурге разработали мобильное приложение, где видно маршрут и возможные неисправности
Приложение разработали специально для водителей парка фото: третий парк

Новая модель транспортного обслуживания в Петербурге стартовала 1 апреля. Одна из ключевых целей реформы — повышение безопасности пассажиров. В связи с этим водителей автобусов тщательно подготавливают, а их работу делают более комфортной и удобной. «МК в Питере» продолжает серию материалов про специалистов по перевозке горожан — в пресс-службе АО «Третий парк» рассказали, что для водителей создали специальное мобильное приложение, которое помогает им в работе.

Приложение разработали специально для водителей парка. Оно было создано, чтобы автоматизировать типовые операции по планированию рейсов и маршрутов. Вместе с тем там можно проверить исправность бортового оборудования перед каждым рейсом. Также водители могут просмотреть технические инструкции по эксплуатации.

Каждый водитель имеет доступ в телефоне к разнарядке, маршруту и нахождению машины на площадке перед выездом. Вместе с тем приложение позволяет автоматически запустить проверку технического состояния автобуса и получить результаты, чтобы выявить возможные неисправности перед рейсом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру