Что означает введение уровня базовой готовности в Петербурге объяснила юрист

Что означает введение уровня базовой готовности в Петербурге объяснила юрист
Подробные разъяснения должны последовать от городских властей. Фото: МК в Питере

Накануне президент России Владимир Путин подписал указ, в котором говорится о нескольких уровнях реагирования на возникающие риски. В Петербурге с 19 октября введен «базовый уровень готовности». «МК в Питере» узнал у руководителя практики административного и страхового права юридической компании «ССП-Консалт» Екатерины Назаровой, что это означает и отразится ли на жизни петербуржцев.

«Это означает, что власти города должны будут осуществлять ряд полномочий, включая проведение мероприятий по защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, а также обеспечения нужд войск и населения», — объяснила Назарова.

Она добавила, что в указе предусмотрены и другие меры, которые направлены на усиление общественного порядка и населения, а также охраны важных объектов города, таких как транспортная и энергетическая области, коммуникация и связь.

Также, как пояснила спикер, в городе могут ввести особый режим работы объектов, которые обеспечивают функционирование указанных сфер, и которые представляют для населения и окружающей среды повышенную опасность.

Подробные разъяснения должны последовать от городских властей. «МК в Питере» писал, что губернатор уже заявил, что введение уровня базовой готовности не скажется на привычной жизни местного населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру