Петербуржцам рассказали, как работают с водителями автобусов, которые попали в ДТП

Петербуржцам рассказали, как работают с водителями автобусов, которые попали в ДТП
Для тех, кто попал в два и более ДТП, проводят дополнительные занятия и лекции. Фото: «Третий парк»

Новая модель транспортного обслуживания (НМТО) в Петербурге направлена не только на обновление подвижного состава и улучшение транспортной сети для большего комфорта пассажиров, но и на повышение качества самих перевозок. Поэтому значительное внимание уделяют работе с водителями. «МК в Питере» продолжает серию материалов про подготовку специалистов по перевозке пассажиров: в этот раз в пресс-службе АО «Третий Парк» изданию рассказали, как работают с водителями, которые попали в ДТП.

Для действующих водителей предприятия регулярно в течение года проводят инструктажи, занятия и лекции. Там совместно с сотрудниками ГИБДД они разбирают ДТП, которые произошли у перевозчиков в Петербурге, а также тонкости поведения на дороге в зависимости от сезона и дополнительную информацию.

Для тех, кто попал в два и более ДТП, проводят дополнительные занятия и лекции, показывают видео, с ними разбирают причины. После дополнительного обучения водители должны повторно сдать экзамен, а вот очередные нарушения ПДД для таких сотрудников станут причиной увольнения.

Благодаря этому число аварий по вине автобусов в Петербурге снизилось на треть в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Согласно статистике комитета по транспорту, с 1 июля по 1 октября в городе по вине водителей произошло 16 ДТП с пострадавшими. Причем отмечают, что ни в одной из этих аварий не было погибших.

Комтранс следит за поведением водителей тщательно и жестко реагируют на нарушения. В августе пришлось уволить водителя, который во время управления автобусом общался в групповом видео-чате, на что пожаловались в социальных сетях пассажиры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру