Капсулу с посланием потомкам заложили на Биржевом мосту

Капсулу с посланием потомкам заложили на Биржевом мосту
Капсулу вскроют в 2072 году. Фото: пресс-служба Смольного

На Биржевом мосту заложили капсулу с посланием потомкам. Мостовики будущего вскроют ее только спустя 50 лет, сообщили в пресс-службе Смольного.

Сейчас переправу капитально ремонтируют. После окончания работ обслуживать ее будет та же бригада «Мостотреста». Ее начальник Дмитрий Майоров побывал на церемонии закладки капсулы 29 сентября. Вместе с ним на встрече поприсутствовала его дочь Екатерина – именно ей предстоит вскрыть послание спустя 50 лет.

Кроме письма, в капсулу поместили часы, по которым механики Биржевого моста сверяли время при его разводке. Также потомкам оставили памятные медали и рисунок юной петербурженки Анны Канарчук, победившей в детском конкурсе «Возрождение».

Когда работы завершатся, на этом месте появится памятная табличка. На ней будет указана дата вскрытия капсулы – 2072 год. Строители обещают, что все эти 50 лет мост надежно прослужит городу.

Открыть его планируют к 320-й годовщине основания Петербурга, в мае 2023 года. А уже 30 ноября на переправе запустят рабочее движение.

Ранее «МК в Питере» писал, что у Биржевого моста построят подземный переход, работы обойдутся городу в 420 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру