Волонтеры закрасили более 120 объявлений о продаже наркотиков в Петербурге

Волонтеры закрасили более 120 объявлений о продаже наркотиков в Петербурге
На месте надписей активисты вывели синих птиц с помощью трафаретов. Фото: ВКонтакте / Волонтеры КОНТАКТА

Подростки и молодежь закрасили больше сотни объявлений о продаже наркотиков на улицах Петербурга. На их месте появился символ мечты – синяя птица, рассказали в пресс-службе Смольного.

В масштабной акции «Синяя птица - безопасная территория» поучаствовали волонтеры Городского центра «Контакт». Их стараниями с городских тротуаров исчезли 124 объявления, предлагавшие купить запрещенные вещества в Петербурге. Вместо них активисты вывели синих птиц с помощью трафаретов.

Информацию о других таких же объявлениях волонтеры передадут в районные администрации. Позже надписи закрасят коммунальные службы.

Впервые акция «Синяя птица» прошла в апреле 2019 года. С тех пор ее устраивают ежемесячно. За все это время в ней поучаствовали 3,1 тысячи волонтеров, которые закрасили 2690 незаконных «объявлений» на тротуарах. Поучаствовать в проекте может любой желающий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру