Юрист оценил шансы работников «Адмиралтейские верфи» на получение задержанной с июля зарплаты

Юрист оценил шансы работников «Адмиралтейские верфи» на получение задержанной с июля зарплаты
Следователи Петербурга изучат обстоятельства бунта. Фото: baltphoto / Михаил Киреев

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался забастовками рабочих завода «Адмиралтейские верфи». Руководитель ведомства инициировал проверку по факту произошедшего. Следователи Петербурга изучат обстоятельства бунта.

Напомним, что более 100 рабочих приняли участие в забастовки из-за задержки заработной платы. Сотрудники петербургского предприятия «Адмиралтейские верфи» почти три месяца не получали оплату труда. «МК в Питере» обратился к юристу Марку Лукьянову с вопросом, как быстро удастся решить сложившуюся ситуацию и стоит ли переживать рабочим завода о недоплаченной зарплате.

«Я думаю, что если к этой проблеме подключился Александр Бастрыкин, то эту проблему решат быстро, эффективно, без обращения в суд, что положено, все выплатят. Здесь я бы за рабочих не беспокоился, скорее за руководство предприятия», — заявил юрист в беседе с «МК в Питере».

Ранее «МК в Питере» писал, что завод «Адмиралтейские верфи» может встать из-за забастовки сотрудников, оставшихся без зарплаты на три месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру