Переизбыток электросамокатов зафиксировали в Петербурге летом 2022 года

Переизбыток электросамокатов зафиксировали в Петербурге летом 2022 года
Сервисы кикшеринга начали подводить итоги уходящего лета. Фото: МК в Питере

Сервисы кикшеринга начали подводить итоги уходящего лета. Как оказалось, в Петербурге прокат электросамокатов был востребован, а транспорта хватило на всех желающих, поскольку был его переизбыток.

В начале сезона на рынке появился новый игрок — сервис «Яндекс Go». В Петербурге разместили 3 тысячи самокатов данного бренда. В компании отметили, что в 2021 году на один самокат в течение суток приходилось до трех поездок, в этом году количество заездов выросло до пяти. Частотность поездок на одного пользователя выросла на 40 %.

В пресс-службе Whoosh рассказали, что на конец августа у них было 10,5 миллиона зарегистрированных пользователей по всей России. При этом петербургская аудитория также выросла. За все лето горожане проехали более 13 миллионов километров.

А сервис «Юрент» увеличил парк самокатов в Петербурге и области до 9 тысяч единиц транспорта. Количество поездок на них выросло вдвое. А вот аудитория сервиса Molnia выросла на треть, при этом количество поездок в сравнении с предыдущим сезоном не увеличилась. Об этом сообщил «Деловой Петербург».

Вместе с тем в Петербурге, кажется, сократилось число недовольных электросамокатами горожан. «МК в Питере» писал, что жители стали реже жаловаться на транспортные средства в городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру