Отоларинголог Зайцев перечислил первые признаки коронавируса в новую волну пандемии

Отоларинголог Зайцев перечислил первые признаки коронавируса в новую волну пандемии
COVID-19 сейчас протекает, как ринофорингит. Фото: pxhere

Первые признаки коронавируса проявляются после завершения инкубационного периода. Его срок зависит от дозы полученного вируса после контакта с носителем и состояния иммунной системы. Понять, что человек заразился, можно только по ранним симптомам COVID-19, которые в каждую волну коронавируса проявляются по-разному.

Главные признаки заражения вирусом назвал отоларинголог Владимир Зайцев. Примечательно, что COVID-19 сейчас протекает, как ринофорингит. Сначала у больных появляется заложенность носа, а потом сонливость и першение в горле. Однако на этом вирус не останавливается, он опускается на уровень гортани, тогда голос становится ниже. Также человек может испытывать слабость из-за инфекции, пишет Ura.ru.

Часто у больных появляются симптомы интоксикации, начинается лихорадка и вялость. Интересно, что при «омикроне» настроение у человека хорошее. Зайцев заявил, что некоторые люди до сих пор не реагируют на первые симптомы болезни. Эксперт считает, что они не думают о коронавирусе. Люди уверены, что у них ОРЗ.

Ранее «МК в Питере» писал, что каждый шестой петербуржец поддержал идею ужесточить меры по борьбе с COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру