Петербург вошел в топ-10 российских городов для путешествий по-осеннему кешбэку

Петербург вошел в топ-10 российских городов для путешествий по-осеннему кешбэку
Краснодарский край стал лидером по количеству бронирований с осенним кешбэком, внутри него с огромным отрывом вырывается Сочи. Фото: МК в Питере

Петербург попал в топ-10 городов для путешествий по программе осенний кешбэк. Об этом рассказали в пресс-службе Ассоциации туроператоров России.

Краснодарский край стал лидером по количеству бронирований с осенним кешбэком, внутри него с огромным отрывом вырывается Сочи, на него приходится около 70 % заявок. За ним идут Кавказские минеральные воды, а потом Петербург.

Кроме того, в топ-10 городов попали Республика Северного Кавказа, Калининград и Крым. Интересно, что средний чек по турам с осенним кешбэком вырос вслед за длительностью и «семейностью». По данным туроператоров, в 2022 году средний чек по турам в Петербурге колеблется от 35 до 44 тысяч рублей.

В сегменте речных круизов активнее всего туристы путешествуют от Москвы до Петербурга. Туристы выбирают тур с остановками в Твери, Рыбинске и Мышкине. Туроператоры отмечают, что акция кешбэка позволяет стимулировать продажи в пониженный сезон.  

Ранее «МК в Питере» писал, что эксперты предрекли Петербургу наплыв туристов из Армении и Казахстана к концу года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру