В Петербурге завершились обыски по делу о хищении более 77 млн рублей, выделенных на уборку поликлиник

В Петербурге завершились обыски по делу о хищении более 77 млн рублей, выделенных на уборку поликлиник
Уже задержаны подозреваемые в хищении. Фото: «МК в Питере»

В Петербурге были возбуждены уголовные дела по факту мошенничества и превышения должностных полномочий. Уже задержаны подозреваемые в хищении более 77 миллионов рублей. Информация об этом появилась в официальном Telegram-канале главного следственного управления Следственного комитета России по Петербургу.

Уже задержаны 43-летний гендиректор коммерческой структуры, 34-летний начальник отдела здравоохранения администрации Василеостровского района города и 36-летняя специалист медицинского учреждения. В настоящий момент решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Следователи уверены, что с зимы 2019 года по сентябрь 2022 года чиновники администрации Василеостровского района и подведомственных медицинских учреждений, а также представители коммерческих организаций украли более 77 миллионов рублей. Денежные средства были выделены на комплексную уборку в поликлиниках. Помимо этого, в Петербурге прошел ряд обысков, в ходе которых изъяли предметы и документы. Они представляют большой интерес для расследования.

Подробнее о задержании главы отдела здравоохранения Василеостровского района Петербурга Никиты Тихонова читайте в материале «МК в Питере».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру