Петербургские электрички побили допандемийный рекорд по перевозке пассажиров

Петербургские электрички побили допандемийный рекорд по перевозке пассажиров
Весь июль петербуржцы уезжали из города от жары. ФОТО: МК в Питере

Число пассажиров, прокатившихся на петербургских электричках в июле 2022 года, превысило показатель последнего года до пандемии коронавируса. О рекорде рассказали в пресс-службе Северо-Западной пригородной пассажирской компании.

В июле услугами пригородных поездов воспользовались 8,8 миллиона человек. Последний такой высокий показатель был достигнут в 2019 году — тогда пассажиропоток составил 8,6 миллиона человек.

В среднем в сутки на электричках ездили 283 тысячи человек, а пиковые показатели достигали 357 тысяч пассажиров в сутки. Наибольшие прирост потока людей был на Витебском и Балтийском направлениях. Больше всего катались петербуржцы в Финляндском направлении — 3,2 миллиона человек.

Вероятно, путешествиям по Ленобласти и соседним регионам способствовала жаркая погода, установившаяся во второй летний месяц в Петербурге. Для поездок на дачи в городе даже увеличивают количество поездов. Так, ранее «МК в Питере» рассказывал, что дополнительные «Ласточки» увезут петербуржцев из города в выходные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру