В Петербурге участников реновации не будут переселять в другие районы города

В Петербурге участников реновации не будут переселять в другие районы города
На встрече с горожанами обсуждались гарантии защиты местных жителей. Фото: Baltphoto/ Павел Долгано

В Петербурге участников программы реновации не планируют переселять из района, в котором они живут. Об этом заявил председатель Законодательного собрания Александр Бельский на встрече с жителями Невского района, передает телеканал «Санкт-Петербург».

В своем выступлении Александр Бельский привел пример опыт реновации в Колпино. Там местные жители остались довольны программой. Благодаря реновации петербуржцы теперь живут в благоустроенных микрорайонах и современных квартирах. Также на встрече с жителями Невского района Петербурга обсуждались гарантии защиты местных жителей.

«Петербуржцев интересуют обычные житейские вопросы, не связанные с названиями законов и подзаконных актов. Их интересуют простые вещи – выселят ли их из домов в другие дома, в других районах и как это будет происходить, какие сроки, включены ли дома в зону застройки», – рассказал Александр Бельский.

В Петербурге общественный штаб по вопросам реновации создадут не раньше сентября. А функционировать он будет до конца реализации программы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру