Ургант сделал ироничное заявление после предложения ГРАДа внести его в «черный список» российской культуры

Ургант сделал ироничное заявление после предложения ГРАДа внести его в «черный список» российской культуры
Он, похоже, иронично отметил, что поддерживает необходимость всех высказанных идей фото: Baltphоto/ Дарья Иванова

Телеведущий Иван Ургант сделал заявление после первого заседания Группы Расследования Антироссийской Деятельности в сфере культуры, где его предложили внести в «черный список» и уволить с Первого канала. Обращение он опубликовал в своем telegram-канале.

Он, похоже, иронично отметил, что поддерживает необходимость всех высказанных идей, и считает их «точными и своевременными». Более того, он внес и свои предложения, которые, по всей видимости, имеют ироничную окраску.

Так, например, он предложил законодательно утвердить возможность привлечения к ответственности не только попавших на обсуждение лиц, но и их родственников «с предоставлением возможности последующего отречения». Дальше – раз члены ГРАДа хотят реализовать идеи «русского маккартизма» – он порекомендовал запрещать продавать все за исключением одного альбомы Пола Маккартни.

Группу создали по инициативе «Справедливой России». С ее помощью, как писали СМИ, собираются проводить расследование в отношении тех, что предположительно совершает антироссийские действия в сфере культуры и искусства. Участники группы уже обратились к руководству Первого канала и потребовали уволить Урганта. В «черный список» попали и другие деятели культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру