В ТРЦ «Галерея» пока ничего не говорит об ажиотаже на грядущем финальном открытии уходящего из России магазина H&M

В ТРЦ «Галерея» пока ничего не говорит об ажиотаже на грядущем финальном открытии уходящего из России магазина H&M
На витрине весит только стандартное «приостановили продажи в России». Фото: «МК в Питере»

В Петербурге флагманский магазин шведской сети H&M откроется в ТРЦ «Галерея» 3 августа. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале ТРЦ. Магазин будет работать в штатном режиме, а товары петербуржцы смогут купить только по полной цене. Корреспондент «МК в Питере» побывала в ТРЦ перед долгожданным открытием. Пока, об ажиотаже ничего не говорит.

Никаких очередей из желающих занять очередь заранее корреспондент «МК в Питере» не увидел. Как и объявления о грядущем открытии. На витрине весит только стандартное «приостановили продажи в России».

Фото: «МК в Питере»

Сегодня, 2 августа, магазины H&M открылись в Москве. Там можно было наблюдать огромные очереди, москвичи и гости столицы буквально скупают все, что попадется под руку.

Петербуржцы также с нетерпением ждут открытия магазина шведской сети. Еще за два дня до финального открытия, 1 августа, они выстроились в очереди в ТРЦ «Галерея». Первые «покупатели» появились в 10:00, кто-то сидел на диванчиках, а кто-то у стеклянных витрин. Однако заветные двери так и не открылись.

Магазины H&M в России закрылись в марте по всей стране. В середине июля ретейлер объявил об окончательном уходе с российского рынка. Однако недавно Минпромторг России сообщил о готовящейся продаже российских активов шведского бренда. Что будет с сетью после приобретения ее отечественными инвесторами, пока не известно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру