Дизайнер оценила новые лазурные автобусы в Петербурге

Дизайнер оценила новые лазурные автобусы в Петербурге
ФОТО: МК в Питере

Цвет неба, доведенный до максимальной насыщенности, дизайнеры единогласно решили обозначить в качестве нового тренда весны и лета 2022 года. По всей видимости, правительство Петербурга решило не отставать от писка моды и сделало правильный выбор, считает дизайнер интерьеров, декоратор и художник Светлана Лебедева.

В беседе с «МК в Питере» она поделилась, почему же лазурный цвет принесет новым автобусам, вышедшим на городские дороги в рамках транспортной реформы в Петербурге, популярность. По словам Лебедевой, цвет будет вызывать у пассажиров приятные ассоциации с чистотой, воздушностью, водой и легкостью. Тем самым «приманивая» петербуржцев прокатиться на лазурном коне.

«Соответственно такие же ассоциации будут у пассажиров при поездке на автобусе — им будет легче заходить в транспорт с психологической точки зрения», — замечает декоратор.

Кроме того, это удачный выбор в качестве фирменного цвета, который, как считает Лебедева, обязательно должен был быть выбран в рамках введения новой модели транспортного обслуживания.

Транспортную реформу начали реализовывать в Петербурге 1 апреля 2022 года. Из основных нововведений: маршруты, автобусы, выгодные тарифы и шаг к экологичному будущему. Уже свыше 2400 лазурных автобусов ежедневно перевозят сотни тысяч горожан и гостей Северной столицы. 15 июля стартовал завершающий этап, ушли в прошлое морально и технически устаревшие маршрутки. Весь наземный транспорт Петербурга стал социальным, на нем действуют все виды льгот и так полюбившийся пассажирам новый пересадочный тариф «60 минут», позволяющий существенно экономить на поездках. Привыкнуть к переменам в жизни петербуржцам поможет приятный цвет лазурных автобусов — нового символа Санкт-Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру