Роспотребнадзор разрешил петербуржцам купаться в Верхнем Суздальском озере

В Петербурге только два водоема пригодны для купания с точки зрения гигиенических норм. Как написали в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, теперь горожане могут купаться в Верхнем Суздальском озере.

Специалисты взяли 480 проб, пригодными для купания оказались всего два пляжа в городе. Искупаться можно также в Ольгинском водоеме.

Остальные водные акватории не соответствуют требованиям санитарного законодательства. Речь идет о Безымянном озере, Среднем и Нижнем Суздальских озерах, о пляжах «Комаровский», «Ласковый», «Золотой», «Кронштадтский», «Дюны» и других. Полный список опубликован на сайте ведомства.

Санитарные требования не останавливают петербуржцев, желающих охладиться в жарку. Погоду. «МК в Питере» писал, что горожан попросили не нырять в воду с набережных и мостов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру