Сергей Боярский поздравил капитана Людмилу Тибряеву с профессиональным праздником

Сергей Боярский поздравил капитана Людмилу Тибряеву с профессиональным праздником
Во время общения по видеосвязи Боярский также поздравил капитана с ее прошедшим недавно 75-летием фото: скриншот видео с поздравления

Секретарь регионального отделения «Единой России» в Петербурге Сергей Боярский поздравил единственную в мире женщину-капитана, у которой есть опыт арктического плавания, Людмилу Тибряеву с предстоящим профессиональным праздником. В первое воскресенье июля в стране традиционно отмечают День работников морского и речного флота.

Петербурженка посвятила морю 40 лет жизни, она единственная женщина, которая в роли капитана совершила поход в Арктику. В 1967-м Тибряева, поступившая в Ленинградское высшее инженерное морское училище имени адмирала Макарова, попала в свое первое арктическое путешествие. Возглавить плавание у нее получилось только спустя 20 лет.

Во время общения по видеосвязи Боярский также поздравил капитана с ее прошедшим недавно 75-летием. В гости к женщине наведались и представители партии в Крыму – свой профессиональный праздник она отмечает в поселке недалеко от Евпатории.

Тибряева растрогалась и поблагодарила всех за то, что многие помнят о моряках и не забывают их поздравлять. Она отметила, что всегда держит в памяти своих коллег. Капитан также пригласила Сергея Боярского встретиться с представителями филиала Ассоциации капитанов Мурманского морского пароходства, который находится в Петербурге. Секретарь регионального отделения партии приглашение принял, теперь личное знакомство намечено на осень, когда Тибряева приедет в Северную столицу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру