Три ребенка выпали из окон за неделю жаркой погоды в Петербурге

Три ребенка выпали из окон за неделю жаркой погоды в Петербурге
Случаи выпадения детей учащаются в жаркую погоду. ФОТО: МК в Питере

За последнюю неделю, когда в Петербурге установилась жаркая погода, из окон многоквартирных домов выпали три ребенка. Всего же с начала года жертвами неосмотрительности родителей стали семеро детей.

«Как показывает практика, трагические ситуации – в том числе с выпадением детей из окон – происходят порой и в самых благополучных семьях. И причина именно в том, что родители внутренне уверены, что с ними подобного случиться не может», – приводит слова уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анны Митяниной «Петербургский дневник».

По словам детского омбудсмена, родители в силах предотвратить трагедию, если не будут полагаться на «авось». Нельзя оставлять детей без присмотра даже на секунду, ведь они могут в момент оказаться у открытого окна.

Случаи выпадения детей учащаются в жаркую погоду, поэтому родителям стоит продумать, как обезопасить своих чад. Следует помнить, что, например, простая москитная сетка не спасет от падения, необходима система безопасности.

Последним трагическим случаем стал инцидент, произошедший на улице Руднева. Двухлетний малыш упал с 18-го этажа в свой день рождения, он скончался на месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру