Сотрудники IKEA боятся перепродавать купленный на закрытой распродаже товар

Сотрудники IKEA боятся перепродавать купленный на закрытой распродаже товар
За перепродажу товаров сотрудников увольняют. Фото: МК в Питере

Узнав о тайных распродажах товаров IKEA для сотрудников компании, россияне ринулись искать себе «поставщиков». Работникам предлагают приобрести мебель по заказу за денежное вознаграждение.

Закрытые распродажи для сотрудников компания запустила с 27 июня. А уже 5 июля купить товары уходящего бренда по скидке сможет любой желающий: остатки распродадут онлайн.

Правда, многие почитатели IKEA опасаются, что сделать это будет просто невозможно: желающих урвать последнее наверняка будет немало. Тут предприимчивые покупатели и решили обратиться за помощью к сотрудникам компании.

Те, к слову, сами до последнего времени не стеснялись публиковать подобные объявления в Сети. Правда, теперь «экстремалов» становится все меньше. Об этом «МК в Питере» сообщила бывшая сотрудница IKEA, пожелавшая остаться анонимной.

По словам нашей собеседницы, сотрудникам компании теперь часто приходится отвечать на вопрос, нет ли у них в закромах «чего-нибудь икеевского». Некоторые товары буквально вырывают зубами: например, пружинные матрасы, которых, вероятно, больше не будет в продаже.

Некоторые бывшие коллеги собеседницы действительно решили озолотиться на закрытой распродаже. Однако часть из них уже поплатились за это работой. Поэтому теперь перепродавать «дефицитные» товары сотрудники IKEA не спешат.

«Сейчас сотрудники на это не идут. Кто перепродает, тех увольняют, поэтому они на это не подпишутся», – заявила бывшая работница компании.

Впрочем, «экстремалы» все же иногда находятся, добавила она. До сих пор в интернете можно «перехватить» некоторые товары, которые рискуют перепродавать, видимо, далеко не за символическую плату.

Тем временем товары с закрытой распродажи вывозят с большим азартом. Ранее «МК в Питере» рассказывал, что сотрудникам IKEA понадобились автобусы, чтобы забрать всех купленных игрушечных акул и мебель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру