Единые квитанции с долгами за капремонт начнут приходить петербуржцам с 1 августа

Единые квитанции с долгами за капремонт начнут приходить петербуржцам с 1 августа
Сверка долгов ВЦКП и переходного периода уже завершена. Фото: Baltphoto / Ольга Андроcова

Петербуржцы увидят долги за капремонт в обновленной квитанции. Теперь они будут включены в «Единый платежный документ», что должно сократить количество споров по задолженностям, рассказали в пресс-службе Смольного.

Такие квитанции горожане начнут получать с 1 августа. Вся сумма будет обозначена в поле «к оплате». Решение объяснили большим числом жалоб на сложности с поиском просроченных платежей в документе.

«Ранее в наш адрес поступило много обоснованных жалоб горожан на то, что обнаружить наличие просроченных платежей за капитальный ремонт в квитанциях было затруднительно», — отметили в пресс-службе Фонда капитального ремонта.

Там добавили, что сверка долгов ВЦКП и переходного периода уже завершена. К августу обещают разрешить максимальное количество спорных ситуаций по долговым квитанциям.

Напомним, что проблемы возникли после того, как в мае 2021 года при переходе на Единый платежный документ многие петербуржцы обнаружили у себя неожиданные долги. Пока шла сверка, сумма задолженностей не была отражена в поле «к оплате».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру