«Главстрой Санкт-Петербург» начал строить пятую школу в «Северной долине»

«Главстрой Санкт-Петербург» начал строить пятую школу в «Северной долине»
Фото: пресс-служба «Главстрой Санкт-Петербург»

Общеобразовательная школа рассчитана на 825 мест. Завершить работы планируется в III квартале следующего года.

Школа будет построена в южной части квартала между Заречной и улицами Федора Абрамова и Николая Рубцова. Она займет более 18 тысяч квадратных метров и будет представлять собой ассиметричное здание. Необычной будет и этажность — левое крыло сделают трехэтажным, там расположится спортивный блок и старшие классы, а правое сделают в четыре этажа, там разместят начальные классы, старшую и основную школы. Для младших классов оборудуют отдельный вход.

В «Главстрой Санкт-Петербург» рассказали, что в задании школы смогут размещаться 33 класса. Также там будет два бассейна, спортивный и актовый залы, столовая, библиотека с читальным залом. Обустроят и пространство рядом с учебным заведением — рядом появится стадион с футбольным полем, площадки для игр, зоны для отдыха.

Оригинальный дизайн школы будет выражен и в цветовом решении — основная гамма будет жемчужно-серой, а акценты расставят с помощью элементов оттенка бордо.

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» была создана 15 лет назад Олегом Дерипаской. За эти годы она возвела десять объектов социальной инфраструктуры в ЖК «Северная долина», три образовательных учреждения в жилом районе «Юнтолово». Сейчас ее силами строятся две поликлиники, детский сад, получено разрешение на строительство крупнейшей школы в Петербурге.

В школах, построенных компанией, уделяется внимание не только внешнему виду учебного заведения, но и программам обучения детей. Так, в них всегда делается акцент на развитии прикладных дисциплин — информатики и математики. Также там открывают инновационные пространства и ведут сотрудничество с техническими вузами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру