Петербуржцам напомнили, как правильно активировать «Подорожник» в автобусе

Петербуржцам напомнили, как правильно активировать «Подорожник» в автобусе
для этого нужно выбрать тот валидатор, который принимает банковские карты фото: мк в питере

Жителям Петербурга объяснили, как правильно активировать «Подорожник» в автобусах, которые вышли на дороги города во время транспортной реформы. Схему напомнил временно исполняющий обязанности главы Комтранса Валентин Енокаев.

В прямом эфире телеканала 78 он обратил внимание, что для этого нужно выбрать тот валидатор, который принимает банковские карты – он находится ближе всего к водителю. «Подорожник» нужно приложить и немного подержать. С более подробной инструкцией можно познакомиться на сайте «Организатора перевозок».

«Если первый раз прикладываешь, реакция валидатора — попытка списать деньги. А дальше, если дольше держишь, валидатор начинает проверять, есть ли активация, которую надо записать», — добавил Енокаев.

Недавно город принял еще 12 экоавтобусов. Новый транспорт работает на сжиженном газе — одном из самых экологичных видов моторного топлива. При этом, чтобы управлять этим транспортом, водители в обязательном порядке проходят специальные курсы.

В середине июля в Петербурге начнется третий и финальный этап внедрения новой системы транспортного обслуживания, который так же, как и предыдущие шаги, контролирует губернатор Александр Беглов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру