Развитие банковского сектора России обсудили на ПМЭФ-2022

Развитие банковского сектора России обсудили на ПМЭФ-2022
Фото: МК в Питере

Третий день ПМЭФ-2022 выдался насыщенным. О важнейших дискуссиях, состоявшихся на полях форума 17 июня, рассказал телеканал «Санкт-Петербург».

В числе главных тем – развитие банковского сектора России. Так, интенсивные обсуждения прошли у «Сбербанка»: всего за 15 минут удалось подписать десять различных соглашений. Например, был заключен важный договор по выпуску ипотечных облигаций, который позволит сохранить активность как покупателей, так и застройщиков.

Гендиректор компании «ДОМ.РФ» Виталий Мутко подчеркнул, что уже было выпущено семь пакетов облигаций на 236 миллиардов рублей. Ипотечные кредиты с начала года получили 300 тысяч россиян. Общая сумма кредитов составила почти триллион рублей.

Обсудили на ПМЭФ и развитие отечественного спорта в текущих условиях. Существенной проблемой сегодня является отсутствие дипломатии в спорте, заявил помощник президента РФ Игорь Левин. Он добавил, что в нынешней ситуации спорту не хватает личности, которая могла бы собрать все стороны воедино для решения накопившихся вопросов.

Одной из важнейших тем дня стало развитие Арктики. Эксперты обсудили перспективы северных регионов – сегодня они становятся все популярнее как среди туристов, так и для развития экономики.

Центральным событием форума 17 июня стало выступление президента России на пленарном заседании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру