Отдых в Петербурге в 2022 году подорожал на 13 %

Отдых в Петербурге в 2022 году подорожал на 13 %
Петербург вошел в топ-3 самых популярных городов среди россиян на июньские праздники. ФОТО: МК в Питере

Средний чек туриста, посетившего Петербург в 2022 году, составил от 32,2 тысяч до 36 тысяч рублей. По сравнению с прошлый годом отдых в Северной столице подорожал на 11–13 %. Но туристов это не пугает, их даже становится больше.

В мае средняя загруженность отелей составила 76 %, но некоторые гостиницы были забронированы полностью, особенно в период праздников. Об этом сообщил «Петербургский дневник». В июне загруженность отелей возросла, она составила 82,6 %, это на десять процентов больше, чем в это же время в прошлом году.

Как отметили в комитете по туризму, Петербург вошел в топ-3 самых популярных городов среди россиян на июньские праздники, а также на летний отдых.

«Петербург предоставляет замечательные возможности для семейного отдыха. Каждая российская семья должна хотя бы раз привезти своих детей в город на Неве с его великолепной классической архитектурой и богатой историей», – отметил председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.

В июне туристов привлекли мероприятия, приуроченные к 350-летию со дня рождения Петра I, а также в честь Дня России. Так, в Александровском парке 12 июня открылся Фестиваль цветов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру