В РНБ представят книгу о новых чудесах Иоанна Кронштадтского

В РНБ представят книгу о новых чудесах Иоанна Кронштадтского
Фото предоставлено организатором

14 июня в 15:00 в Главном здании Российской национальной библиотеки состоится творческая встреча с главным тренером ФК «Зенит» Сергеем Семаком.

В День памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского Сергей Семак представит книгу «Своих не бросаю!» и другие рассказы». Издание будет передано в дар Российской национальной библиотеке. Во встрече примут участие генеральный директор РНБ Владимир Гронский и руководитель сектора коммуникаций СПб митрополии Наталья Родоманова.

«Своих не бросаю!» и другие рассказы» – так называется документальная книга о современных чудесах Иоанна Кронштадтского, вышедшая в свет в 2021 в Санкт-Петербурге. Повествование построено на свидетельствах очевидцев и участников событий.

Сергей Семак, являющийся председателем Благотворительного фонда «Иоанновская семья», вместе с авторами книги и участниками мероприятия ответит на вопросы читателей и гостей библиотеки.

14 июня 1990 года в Иоанновском монастыре Санкт-Петербурга состоялся чин канонизации кронштадтского батюшки Иоанна Ильича Сергиева (1829-1908). Тогда ему впервые вознесли общецерковную молитву. С 2014 года, на основании городского Закона, 14 июня является официальной памятной датой Санкт-Петербурга - Днем памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру