Автоэксперт объяснил необходимость появления Московско-Дунайской развязки на юге Петербурга

Автоэксперт объяснил необходимость появления Московско-Дунайской развязки на юге Петербурга
С помощью развязки появится разъезд для автомобилистов, которые уходят на М-10 Фото: Baltphoto/ Дарья Иванова

Петербург получит 1,5 миллиарда рублей на строительство Московско-Дунайской развязки. Председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов рассказал, как новая дорога поможет разгрузить движение на юге города.

По его словам, большинство развязок и проездов в Петербурге построены достаточно давно. Теперь же трафик подрос, поэтому городу нужны новые транспортные решения. С помощью развязки на пересечении Московского шоссе и Дунайского проспекта появится разъезд для автомобилистов, которые уходят на М-10, и те, кто двигаются по проспекту, не будут им мешать, объяснил Солдунов.

«Сейчас там особых пробок нет, но там есть усложненное движение, из-за которого в час пик движение становится очень интенсивным. Получается, что при любой небольшой аварии, дожде, снеге сразу же все сбрасывают скорость, получается пробка. Думаю, когда построят новую развязку, будет свободный и удобный выезд», — подытожил собеседник «МК в Питере».

В Петербурге продолжают активно работать над транспортным развитием. Новую развязку с четырьмя полосами планируют построить в Колпинском районе. Она пройдет над железной дорогой и растянется на два километра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру