Десять петербургских медиков стали академиками и членами-корреспондентами РАН

Десять петербургских медиков стали академиками и членами-корреспондентами РАН
Фото: pexels.com

Десять ученых из Петербурга вошли в ряды академиков и членов-корреспондентов Российской академии наук. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по здравоохранению.

Так, академиками РАН избрали троих петербургских врачей. Среди них – начальник Военно-медицинской академии имени Кирова Евгений Крюков, директор Института трансляционной медицины Александра Конради и директор Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии Владимир Хавинсон.

Еще семь ученых стали членами-корреспондентами РАН. Отдельно в пресс-службе ведомства отметили заслуги директора петербургского онкоцентра Владимира Моисеенко. Подчеркивается, что ученый – один из авторитетнейших российских онкологов.

«Профессор Моисеенко стоял у истоков разработки отечественных протоколов в диагностике и лечении рака молочной железы и других опухолей репродуктивной системы. В 90-е годы ХХ века участвовал в совместных научных программах ведущих мировых школ онкологии, а также был представителем от России во Всемирной организации здравоохранения», – рассказали в пресс-службе Комздрава.

Под руководством Моисеенко было защищено шесть докторских диссертаций и девятнадцать – на соискание ученой степени кандидата медицинских наук. На счету профессора четыре монографии и более 450 публикаций в отечественных и зарубежных изданиях. Кроме того, Владимир Моисеенко является главным редактором журнала «Практическая онкология».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру