Стресс большого города: почему петербуржцы чаще других пьют препараты для эрекции

Стресс большого города: почему петербуржцы чаще других пьют препараты для эрекции
Проблема существует в крупных городах и центральных регионах России. Фото: pexels.com

Согласно статистике, петербуржцы чаще других россиян прибегают к препаратам для эрекции, из 100 мужчин к лекарства пьют 43. Такую аналитику предоставили специалисты системы «Честный знак». «МК в Питере» узнал у психолога-сексолога и ректора Университета сексологии РНСО Анны Котенёвой, откуда в городе взялась такая тенденция и спрос.

Как отметила специалист, данная проблема существует в крупных городах и центральных регионах России, в частности на территориях мегаполисов, поскольку динамика жизни там другая. Также она объяснила, что на сексуальную активность и культуру влияют различные факторы. Котенёва назвала природу, место проживания, культурные взгляды, устои и традиции.

«В психологии есть такое понятие, как стресс большого города и здесь можно провести некую параллель, что в тех местах, где существует стресс большого города — есть больше проблем связанных с сексуальной активностью, тревожностью и основным синдромом сексуальных расстройств — синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Поэтому время, место, ритм жизни — все безусловно влияет на это», — объяснила сексолог.

Психолог обратила внимание, что есть и другое понимание. В тех местах, где есть возможность реализации для человека, происходит реализация и в сексуальном плане. Соответственно в больших городах возможности для карьерного роста существуют.

«Трудно определиться в границе и вершине такого существования, поскольку соответствовать ритму нужно всегда и это дает определенный сбой, в том числе и сексуальной активности. Поэтому люди хотят жить, соответствовать большому городу и так получается достаточно грустная картина», — заключила эксперт.

Вместе с петербуржцами рейтинг разделили жители Подмосковья. «МК в Питере» писал, что практические не пользуются препаратами такого типа на Северном Кавказе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру