Петербуржцам предложили выбрать место для выхода со строящейся станции метро «Театральная»

Петербуржцам предложили выбрать место для выхода со строящейся станции метро «Театральная»
На выбор людям предложили три варианта. ФОТО: Пресс-служба КРТИ

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) решил поставить точку в наболевшем вопросе — где следует сделать вестибюль новой станции метро «Театральная». К решению дилеммы привлекут горожан.

Петербуржцам предлагается анонимно отдать голос за один из трех вариантов. Выход могут сделать подземным на Театральной площади, либо на улице Декабристов между домами 37 и 39, либо наземным на улице Декабристов, 38. Голосование идет в Telegram-канале КРТИ.

Завершить сбор мнений планируют в 10:00 15 июня, а результаты представят и учтут на заседании технического совета при комитете.

Вопрос обустройства выхода с новой станции стал камнем преткновения в истории ее строительства. Так во всяком случае утверждают в Смольном. Ранее «МК в Питере» рассказывал, как открытие станции «Театральная» перенесли на 2026 год из-за недовольства горожан.

Изначально станцию обещали открыть в 2012 году. С тех пор сроки постоянно переносили, в этом году исполнилось десять лет, как петербуржцы ждут обещанного открытия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру