Около 100 млн рублей вложили в пространство с фуд-холлом и концертной площадкой на Кирочной

Около 100 млн рублей вложили в пространство с фуд-холлом и концертной площадкой на Кирочной
Место выбрано рядом с бизнес-центром «Невская Ратуша». Фото: Baltphoto/ Николай Овсянников

Новое общественное пространство на Кирочной улице в Петербурге планируют открыть осенью 2022 года. Проект оценивается в 100 миллионов рублей, там будет фуд-холл «Фабрика», коворкинг Page и летние террасы с живой музыкой.

Пространство откроет ООО «Управляющая компания „Ареопаг“», оно появится на территории бывшей прачечной, которая относилась к фабрике имени Бебеля. По мнению некоторых экспертов, проект окупится не быстро, хотя выглядит перспективно. Генеральный директор УК «Ареопаг» Данил Барышев рассказал «Коммерсанту», что компания получила в управление объект площадью семь тысяч квадратных метров на улице Моисеенко, 24, и Кирочной, 67. Место выбрано рядом с бизнес-центром «Невская Ратуша».

Коворкинг уже начал работу, он рассчитан более чем на 150 мест. К 1 сентября откроется фуд-холл, где будут представлены 15 различных концепций. При этом четких сроков открытия нового пространства нет.

Также в Петербурге планируют открыть общественное пространство Конюшенное ведомство. «МК в Питере» писал, что там появится амфитеатр на 900 мест, где будут проводить лекции и играть диджей-сеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру