Как защитить себя от комаров летом

Как защитить себя от комаров летом
Комары и насекомые просыпаются с наступлением тепла

Комары просыпаются с наступлением тепла, для многих петербуржцев они становятся целой проблемой летом. «МК в Питере» узнал у врача-педиатра Альбины Юсуповой, как защитить себя от насекомых.

По словам врача, репеленты бывают химическими и являются более эффективными, а также натуральными — более безопасными. Педиатр объяснила, что самым оптимальным и эффективным вариантом считается ДЭТА — Диэтилтолуамид. Такая надпись встречается на многих упаковках, обычно его концентрация составляет от 10 % до 35 %. Также при выборе средства защиты нужно обратить внимание на длительность активности, в идеале она должна составить не менее восьми часов.

«Так же стоит обратить внимание, что репеленты снижают эффективность солнцезащитных средств, поэтому стоит это учитывать и наносить крем от загара чуть чаще, чем обычно», — подытожила Юсупова.

Петербуржцы, кажется, могут не переживать по поводу насекомых, из-за холодного лета в этом сезоне х ожидается меньше. «МК в Питере» писал, что плодиться насекомые начнут примерно через две недели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру