Какая праздничная программа ждет петербуржцев на День города 28 мая

Какая праздничная программа ждет петербуржцев на День города 28 мая
Масштабная программа завершится «Петровским фестивалем огня». Фото: Baltphoto / Николай Овсянников

Петербург продолжает отмечать свое 319-летие. Какие праздничные события ожидают горожан 28 мая, рассказал телеканал «Санкт-Петербург».

На площади Островского уже стартовал Фестиваль мороженого. Попробовать разные виды холодного лакомства петербуржцы смогут до 21:00. Кроме того, горожанам покажут лучшие советские и российские мультфильмы.

В Соляном переулке проходит уличный фестиваль «Соляной. Город мастеров», который завершится в 18:00. Там для горожан проводят мастер-классы, лекции и арт-медиации. Также на фестивале открылась выставки и ярмарка предметов изобразительного и прикладного искусства.

Как петербуржцы встречают День города у стен Петропавловской крепости

Как петербуржцы встречают День города у стен Петропавловской крепости

Смотрите фотогалерею по теме

Грандиозное музыкальное шоу ожидает горожан на главной площади Петербурга. В 21:30 там начнется концерт «Классика на Дворцовой». Под открытым небом прозвучат арии из всемирно известных опер и оперетт и хиты мировой эстрады XX века. Затем праздник «переедет» на Адмиралтейскую набережную. В 23:15 напротив Храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского откроется концерт «Музыка Дворцового моста». Композиции исполнит оркестр Театра «Мюзик-Холл» «Северная Симфония».

Масштабная программа завершится «Петровским фестивалем огня». Полюбоваться пламенным шоу петербуржцы смогут с Дворцовой набережной. Зрелище будет удивлять горожан с 23:55 до 02:00.

Добраться до дома в эту ночь не составит труда. Ранее «МК в Питере» писал, что метро по случаю Дня города будет работать в круглосуточном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру