Почетным гражданином Петербурга стал председатель совета директоров ПАО «Газпром» Миллер

Почетным гражданином Петербурга стал председатель совета директоров ПАО «Газпром» Миллер
С 2001 года Алексей Миллер является председателем правления ПАО «Газпром». Фото: Baltphoto/ Павел Долганов

В Петербурге новыми почетными горожанами стали председатель совета директоров ПАО «Газпром» Алексей Миллер и президент «Транспортного союза Северо-Запада», бывший председатель Ленгорисполкома Владимир Ходырев.

По традиции голосование прошло на закрытой части заседания в Законодательном собрании Петербурга. На должность почетных граждан города претендовали секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и основатель компании «Биокад» Дмитрий Морозов. Певец Александр Розенбаум свою кандидатуру снял.

С 2001 года Алексей Миллер является председателем правления ПАО «Газпром». Через год он стал заместителем председателя Совета директоров ПАО «Газпром». В начале 2010 года Миллер занял третье место в рейтинге самых эффективных топ-менеджеров в мире по версии журнала Harvard Business Review. Его работа неоднократно признавалась успешной на государственном уровне.

ПАО «Газпром» вносит существенный вклад в развитие Петербурга. Благодаря компании город развивается как крупнейший экономический, культурный, спортивный и научный центр России. Также ПАО «Газпром» обеспечивает регион газом. Так, на 1 января прошлого года уровень газификации Петербурга составлял 95,4 %. К 2026 году технически возможная сетевая газификация города будет полностью закончена. Благодаря активной работе компания предлагает для петербуржцев новые возможности для трудоустройства. В организациях «Газпрома», находящихся в Петербурге, представлено более 250 специальностей.

Помимо этого, ПАО «Газпром» тесно сотрудничает с городскими вузами и ведет постоянную работу по профориентации студентов. А более чем за пять лет в структуры группы «Газпром» трудоустроено свыше 1200 выпускников петербургских вузов. Компания помогает городу также строить спортивные площадки. К началу текущего года в Петербурге по программе «Газпром – детям» построено 37 современных спортивных объектов – катки, бассейны, спортивные комплексы и не только.

ПАО «Газпром» уделяет внимание и поддержки петербургским театрам и музеям. Компания финансирует масштабные выставочные и реставрационные проекты в крупнейших музейных комплексах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру