«Ашан» заподозрили в скором закрытии в Петербурге

«Ашан» заподозрили в скором закрытии в Петербурге
ФОТО: pexels.com

«Ашан» заподозрили в скором бегстве с российского рынка. СМИ сообщают, что французский ретейлер ищет инвестора, которому можно передать гипермаркеты в Петербурге и по всей стране во внешнее управление.

Как заявляют «Известия» со ссылкой на источник, компания Nhood, которая владеет гипермаркетами «Ашан», «Леруа Мерлен» и «Декатлон», намерена перерегистрироваться в России и передать все активы местным управленцам. Фактически, это означало бы выход иностранных инвесторов из бизнеса по аналогии с McDonald’s.

Однако, в самом «Ашане» заявили, что компания не собирается покидать российский рынок и вносить изменения в свою стратегию развития.

Отметим, что это не первый случай за последние три месяца, когда руководству «Ашана» приходится подтверждать, что сеть останется в Петербурге. Глава Союза французских предпринимателей Жоффруа Ру де Безье делал уже несколько похожих заявлений о том, что в работе гипермаркетов ничего не меняется.

Непростые экономические обстоятельства вынуждают многие компании закрывать бизнес в России или адаптировать к новым условиям. Ранее «МК в Питере» рассказывал, как найти источники финансирования для своего бизнеса. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру