В 20 раз больше Богомолова: раскрыты заработки Ксении Собчак

В 20 раз больше Богомолова: раскрыты заработки Ксении Собчак
Телеведущая заработала 300 миллионов рублей за год. Фото: Baltphoto / Валентин Егоршин

Стало известно, сколько зарабатывают известные представители культуры. Согласно данным, предоставленными департаментом культуры Москвы, больше всех в 2021 году получил дирижер Владимир Спиваков.

Он, работая в Московском международном доме музыки, получил более 158 миллионов рублей. У него есть также три земельных участка, дом и квартира, пишет «Комсомольская правда».

Художественный руководитель «Московского джазового оркестра под управлением И. Бутмана» Игорь Бутман заработал намного меньше – 96 миллионов рублей. У него в собственности находятся шесть квартир, одна из них в США, другая – в ОАЭ. К слову, в 2021 году саксофонист заработал на восемь миллионов больше, чем в предыдущем.

Что касается Константина Богомолова, то он получил 14,5 миллионов рублей. Это, к слову, в 20 раз меньше, чем его жена Ксения Собчак. Телеведущая заработала 300 миллионов, следует из декларации. На режиссера зарегистрирована только одна квартира, а вся остальная недвижимость числится за Собчак. 

У директора московского государственного академического театра «Русская песня» Надежды Бабкиной на счету почти 72 миллиона рублей. Артистка также задекларировала два земельных участка, баню, гараж и машину.

Почти одинаковые суммы заработали актер Олег Меньшиков и художник Зураб Церетели. У них почти по 60 миллионов на каждого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру